Как выбрать краски для агрессивных условий расскажем в статье от АПолимер
Меню
  • Главная
  • Каталог
  • Услуги
  • ATLAS PRO
  • О компании
  • Контакты
  • Как подобрать краски для агрессивных условий?

    | 459 Время чтения:
    «Недорого, просто и качественно – надо вычеркнуть что то одно» - универсальный принцип по мнению Руслана Бурова, руководителя технического отдела «Альфа-Полимер».

    Россия страна экстремальных условий. Влажность, загрязнение воздуха, перепады температур, действия людей – все это предъявляет к порошковым покрытиям на уличных конструкциях особенные требования. Но не только к порошкам как таковым, рассматривать нужно всю производственную цепочку.

    Серия Element PLA и PLI – линейка порошковых красок которая обеспечивают устойчивость даже к городским условиям Москвы в течении длительного времени. Проверено.

    Эпоксисодержащие порошки относительно дешевы, просты в технологиях нанесения, но хотя сохраняют видимость качественного покрытия в течении года – очень быстро теряют свои потребительские свойства под влиянием ультрафиолетовых лучей. Впрочем, как и недорогие эпоксиполиэфирные порошки - их срок службы вне помещений составляет те же 12-18 месяцев. Все это покрытия для товаров так называемого потребительского уровня.

    Другое дело когда речь идет о покрытиях, специально разработанных для эксплуатации в агрессивных условиях, к примеру на входных дверях или других уличных архитектурных элементов по стандартам ААМА 2604. Серия Element PLA 30-35-40-45 – эти линейки порошковых красок обеспечивают устойчивость даже к городским условиям Москвы в течении длительного времени.

    Системы порошкового покрытия с высокой устойчивостью к коррозии требуют правильно подготовленного металла, высококачественного порошкового состава и надежного процесса отверждения. Удаление оксидов сварного шва, масел и окалины очень важно для подготовки для нанесения покрытия – это знают все, но существует к примеру избыточная концентрация фосфатов которая при эксплуатации может вызвать вторичную коррозию из за рыхлости антикоррозионного слоя.
    Вернуться
    banner

    ОБРАТИТЕСЬ К НАШИМ ЭКСПЕРТАМ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ И КОНСУЛЬТАЦИЯМИ!

    Технический отдел АПолимер - 20 лет успешной работы. Мы эксперты на всех участках, будь то автоматические линии нанесения или ручные установки.

    Статьи


    0