Экологичность порошковых красок и их преимущества, обзор от АПолимер
Меню
  • Главная
  • Каталог
  • Услуги
  • ATLAS PRO
  • О компании
  • Контакты
  • Экологичность порошковых красок

    | 574 Время чтения:
    Порошковые краски используются всё чаще и чаще, заменяя аналоги, и это не удивительно - они имеют массу преимуществ с точки зрения экологии.

    Сегодня довольно популярны порошковые краски – такие покрытия наносят на поверхности в виде порошка, после чего они затвердевают при контакте с ультрафиолетом или от воздействия тепла. Для распыления используют специальный пистолет, который заряжает частички, а они, в свою очередь, притягиваются к материалу, который является «заземлением». Благодаря такому способу удается добиться однородной поверхности, которая равномерно окрашивается без дефектов.

    Порошковой краской можно красить как металлы, так и пластмассу и даже дерево. Но такие составы выбирают не только благодаря высокому качеству, но и экологичности – давайте подробнее разберем этот вопрос в нашей статье.

    Почему выбирают порошковые краски? – преимущества составов

    Порошковые краски считаются высококачественным покрытием. Они изготавливаются на основе полимерных смол с добавлением пигментов, модификаторами текучести, отвердителей и других добавок. Сначала они расплавляются, затем затвердевают и измельчаются до состояния порошка. Дальнейшая реакция возможна благодаря их нанесению специальным пистолетом.

    Выбирают порошковые составы благодаря следующим достоинствам:

    1. Удобство работы – при окрашивании краска не распыляется в воздухе, а сразу оседает на поверхности. Благодаря такой методике состав меньше оседает на коже, одежде или респираторе.
    2. Безопасность – в таких материалах нет растворителей, вдыхание которых опасно для здоровья. Тем не менее, следует пользоваться средствами индивидуальной защиты.
    3. Возможность утилизации – неиспользованные порошковые составы или вышедшие из срока годности могут быть переработаны. Это уменьшает загрязнение окружающей среды.
    4. Порошковый состав на водной основе – полностью безопасен. Таким способом окрашивают древесину, вода здесь является «наносителем» краски. Данные материалы нетоксичны, не имеют запаха и не выделяют вредных веществ в воздух.

    Износостойкость и защита порошковых красок

    Порошковые краски по сравнению с другими более износостойкие, обеспечивают защиту поверхности даже при экстремальном воздействии погодных условий. Они не разрушаются при изменении температур, стойкие в условиях высокой влажности. Наша лаборатория предлагает продукцию собственного производства, которая отвечает самым строгим стандартам качества.

    Вернуться
    banner

    ОБРАТИТЕСЬ К НАШИМ ЭКСПЕРТАМ ЗА ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ И КОНСУЛЬТАЦИЯМИ!

    Технический отдел АПолимер - 20 лет успешной работы. Мы эксперты на всех участках, будь то автоматические линии нанесения или ручные установки.

    Статьи


    0